Всероссийский исторический кроссворд-лайт | Москва, МГПУ Фундаментальная библиотека

Исторический кроссворд-лайт, посвященный страницам московской истории

Другие развлечения 6+

История – наука точная. Она основана на документах и фактах. Тех, кто не знает эти факты, легко обмануть. Грамотная интерпретация исторических событий позволяет создать достоверную картину мира в динамике. Без этого невозможно построить свой жизненный маршрут и достичь поставленных целей.

 7 октября 2023 года уже в пятый раз для всех любителей истории состоится просветительская акция «Всероссийский исторический кроссворд». В рамках акции «Библионочь-2023» предлагаем потренировать свои знания в формате Кроссворд-лайт.

Полчаса наедине с историей помогут вам вспомнить общее прошлое, освежить в памяти забытые факты, да и просто хорошо провести время, ведь кроссворд — это игра, развлечение, доступное людям любого возраста. Приходите на исторический кроссворд всей семьей!

Этот необычный формат придумали в Московском городском педагогическом университете и поддержали учебные заведения, библиотеки и музеи страны. Для того, чтобы решить кроссворд, не нужно специальных исторических знаний: достаточно школьной программы, азарта, умения мыслить логически и желания отгадывать загадки.

Каждый участник получит тетрадь с кроссвордом. У участников будет 25 минут, чтобы выполнить задания, и 5 минут, чтобы проверить свои решения.

Проверка и объявление результатов состоится сразу же: участники увидят свои ошибки и смогут задать свои вопросы историкам, проводившим эту познавательную игру.

Поделиться:

328 дней назад
27 мая 2023 18:00–19:30

Москва
2-й Сельскохозяйственный проезд, д 4, к. 3. Фундаментальная библиотека (7 этаж)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов